第12回北日本チアリーディングフェスティバルにおいてご協力をお願いしたエボラ出血熱緊急募金にご協力頂きありがとうございました。
パンフレット1部に付20円募金で(販売数340部)6,800円、会場での現金での募金が3,318円でしたので、合計10,118円となりました。
皆様から寄せられたお気持ちを日本ユニセフ協会を通じて被害にあっている方々へお送りいたします。
ありがとうございました。
日本ユニセフ協会の関連のサイトはこちらです。
http://www.unicef.or.jp/kinkyu/ebola/
2014年11月26日水曜日
2014年11月25日火曜日
第12回北日本チアリーディングフェスティバル成績
2014年11月24日(月・祝) 北海道立総合体育センター メインアリーナ
自由演技競技総合優勝は 札幌チアリーディングチーム
2014年11月24日(月・祝) 北海道立総合体育センター メインアリーナ
観客1,066名 参加チーム56チーム 488名(エキシビジョン及び音担・引率含)
各競技の得点は以下の通りです。 団体名の前の数字はエントリー番号です。
自由演技競技 ※印決勝進出
1 | 札幌旭丘高等学校 | 121.5 |
2 | 立命館慶祥高等学校 | 142.0 |
3 | 北海道剣渕高等学校 | 103.0 |
4 | 北海道大麻高等学校・A | 142.5 |
5 | 帯広北高等学校 ※ | 168.0 |
6 | 北海道大麻高等学校・B | 86.5 |
7 | 仙台育英学園高等学校 | 88.0 |
8 | 駒澤大学附属苫小牧高等学校 | 121.0 |
10 | 札幌開成高等学校 | 105.5 |
11 | 札幌大学 | 103.5 |
12 | 北海道大学 ※ | 154.0 |
13 | 札幌学院大学・北海学園大学 | 112.0 |
14 | 札幌チアリーディングチーム ※ | 175.5 |
15 | チアリーディングチーム BLUE LIONS ※ | 164.0 |
16 | クラブチームRISING ※ | 156.5 |
17 | クラブチームBUSTERS | 147.5 |
18 | 豊平チアリーディングチーム | 85.0 |
19 | 道北チアリーディングクラブ | 106.5 |
自由演技競技決勝
1 | 北海道大学 | 151.0 |
2 | クラブチームRISING | 162.5 |
3 | チアリーディングチーム BLUE LIONS | 162.0 |
4 | 帯広北高等学校 | 176.0 |
5 | 札幌チアリーディングチーム | 182.0 |
自由演技ジュニア
小学4年生以上中学3年以下部門
1 | 絵本の里けんぶちジュニアチアリーディングクラブ | 139.0 | |
2 | 大雪子どもチアリーディングチーム | 93.0 |
小学3年生以下部門
1 | 絵本の里けんぶちジュニアチアリーディングクラブ | 147.0 | |
2 | 帯広十勝チアリーディングチーム・B | 125.5 | |
3 | 帯広十勝チアリーディングチーム・A | 117.0 |
グループスタンツ演技競技女子部門
1 | 帯広北高等学校・B | 74.5 |
2 | 北海道大麻高等学校 | 67.0 |
3 | 札幌チアリーディングチーム・B | 62.5 |
4 | 帯広十勝チアリーディングチーム | 51.0 |
5 | 帯広北高等学校・A | 82.0 |
6 | 札幌旭丘高等学校 | 80.5 |
7 | 北海道大学 | 60.5 |
8 | 札幌チアリーディングチーム・A | 79.5 |
男女混成部門
1 | チアリーディングチーム BLUE LIONS | 65.0 |
ディビジョンJr
1 | 札幌旭丘高等学校 | 72.0 |
2 | 帯広十勝チアリーディングチームJr | 74.5 |
3 | 北海道大麻高等学校・B | 58.5 |
4 | 北海道大麻高等学校・A | 61.0 |
5 | 札幌チアリーディングチームJr.B | 57.0 |
6 | 札幌チアリーディングチームJr.A | 62.0 |
7 | 立命館慶祥高等学校 | 75.5 |
8 | 絵本の里けんぶちジュニアチアリーディングクラブ・A | 69.5 |
9 | 絵本の里けんぶちジュニアチアリーディングクラブ・B | 52.5 |
10 | 北海道大麻高等学校・C | 56.5 |
パートナースタンツ演技競技
1 | チアリーディングチーム BLUE LIONS・A | 56.5 |
2 | チアリーディングチーム BLUE LIONS・B | 59.0 |
奨励賞 立命館慶祥高等学校
ベストマナー賞 帯広北高等学校
2014年11月22日土曜日
当日券は11:00販売開始です
当日券は、11:00販売開始です。
指定席が若干ありますので、なるべくマットの正面の良い席からご観戦下さい。
なお、観戦者用の駐車場は用意がございませんので、公共交通機関をご利用下さい。札幌市営地下鉄東豊線「豊平公園駅」繋がっております。
指定席が若干ありますので、なるべくマットの正面の良い席からご観戦下さい。
なお、観戦者用の駐車場は用意がございませんので、公共交通機関をご利用下さい。札幌市営地下鉄東豊線「豊平公園駅」繋がっております。
券種
|
金額 |
備考
|
SS | 2,200 |
1F指定席
|
S | 1,900 |
1F指定席
|
A | 1,600 |
1Fと2F正面の
ブロック内自由席
|
B | 1,500 |
2Fのブロック内自由席
|
エントリーとスケジュールの一部変更について
エントリーとスケジュールの一部変更についてお知らせします。
仙台育英高校Bは事情によりエキシビジョンに変更します。準備の都合上、エントリーNO9は欠番とし、仙台育英はエキシビジョンNO4とします。
そのことに伴ってスケジュールが一部変更となります。また、自由演技ジュニアの小3以下部門と小4以上中3以下部門の順番を入れ替え小3以下部門のリハーサルを先に行います。当日の選手受付で新しいスケジュールをお渡しますので、ご確認下さい。
エントリーリスト
<グループスタンツ演技競技 男女混成部門> 1チーム
仙台育英高校Bは事情によりエキシビジョンに変更します。準備の都合上、エントリーNO9は欠番とし、仙台育英はエキシビジョンNO4とします。
そのことに伴ってスケジュールが一部変更となります。また、自由演技ジュニアの小3以下部門と小4以上中3以下部門の順番を入れ替え小3以下部門のリハーサルを先に行います。当日の選手受付で新しいスケジュールをお渡しますので、ご確認下さい。
エントリーリスト
<自由演技競技 > 18チーム | |
№ | 団 体 名 |
1 | 札幌旭丘高等学校 |
2 | 立命館慶祥高等学校 |
3 | 北海道剣渕高等学校 |
4 | 北海道大麻高等学校・A |
5 | 帯広北高等学校 |
6 | 北海道大麻高等学校・B |
7 | 仙台育英学園高等学校 |
8 | 駒澤大学附属苫小牧高等学校 |
10 | 札幌開成高等学校 |
11 | 札幌大学 |
12 | 北海道大学 |
13 | 札幌学院大学・北海学園大学 |
14 | 札幌チアリーディングチーム |
15 | チアリーディングチーム BLUE LIONS |
16 | クラブチームRISING |
17 | クラブチームBUSTERS |
18 | 豊平チアリーディングチーム |
19 | 道北チアリーディングクラブ |
<ジュニア 小学校4年生以上中学校3年生以下部門> 2チーム |
№ | 団 体 名 |
1 | 絵本の里けんぶちジュニアチアリーディングクラブ |
2 | 大雪子どもチアリーディングチーム |
<ジュニア 小学校3年生以下部門> 3チーム | |
№ | 団 体 名 |
1 | 絵本の里けんぶちジュニアチアリーディングクラブ |
2 | 帯広十勝チアリーディングチーム Jr.B |
3 | 帯広十勝チアリーディングチームJr.A |
<パートナースタンツ演技競技> 2チーム | |
№ | 団 体 名 |
1 | チアリーディングチーム BLUE LIONS・A |
2 | チアリーディングチーム BLUE LIONS・B |
№ | 団 体 名 | |
1 | チアリーディングチーム BLUE LIONS |
<グループスタンツ演技競技 女子部門> 8チーム |
№ | 団 体 名 | |
1 | 帯広北高等学校・B | |
2 | 北海道大麻高等学校 | |
3 | 札幌チアリーディングチーム・B | |
4 | 帯広十勝チアリーディングチーム | |
5 | 帯広北高等学校・A | |
6 | 札幌旭丘高等学校 | |
7 | 北海道大学 | |
8 | 札幌チアリーディングチーム・A |
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
当日のスケジュールを以下のように変更します。※進行の都合上変更の場合があります。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:35 開会式
11:55 グループスタンツ演技競技ディビジョンJr(10)
グループスタンツ演技競技ディビジョンⅠ女子部門(8)
→男女混成部門(1)→パートナースタンツ競技ディビジョン1(2)
12:42 応援練習
12:47 自由演技競技 小3以下(3)
12:59 自由演技競技 小4以上(2)
13:07 エキシビジョンジュニアスター(6)
13:28 成績発表①表彰①グループ・パートナースタンツ、自由演技ジュニア
13:38 自由演技競技→DV1前半12(高校9、大学3)
14:21 休憩15分
14:36 自由演技競技→DV1後半6(一般・社会人6)
14:57 休憩15分(抽選会)
15:12 決勝進出チーム発表(5チームの予定)
15:17 エキシビジョン(4)
15:27 決勝(5チーム)
15:57 特別出場(1)
16:02 閉会式(成績発表②、表彰②)
16:15 閉会式終了・撤収開始 16:45撤収終
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
登録:
投稿 (Atom)